24.10.18

Vereinsmeisterschaften 2018

Hallenbad Menden. 11. Oktober 2018
70 Starts auf den Bruststrecken
9 x Delfin
58 x Freistil
7 x Lagen
28 x Rücken
7 x Tauchen
6 Familienstaffeln

Brust

Platz Name JG Strecke Zeit
1. Mats Buse 2012 25 Brust 00:53,77
1. Joel Schmidt 2011 25 Brust 00:34,92
2. Max Herrmann 2011 25 Brust 00:45,25
3. Luke Röhling 2011 25 Brust 00:45,42
4. Maximilian Legista 2011 25 Brust 00:50,45
1. Frederik Breitsprecher 2010 25 Brust 00:32,97
2. Alexander Gierz 2010 25 Brust 00:37,13
1. Leander Brambor 2007 25 Brust 00:29,85
1. Merle Kicinski 2013 25 Brust 00:53,33
1. Victoria Baschista 2011 25 Brust 00:40,26
1. Philine Quintelier 2010 25 Brust 00:36,65
1. Nele Bürger 2009 25 Brust 00:25,41
2. Lucie Jortzik 2009 25 Brust 00:32,87
1. Leonie Hillebrand 2005 25 Brust 00:34,76
1. Max Herrmann 2011 50 Brust 01:34,53
1. Moritz Fritz 2010 50 Brust 01:02,55
2. Aaron Arndt 2010 50 Brust 01:23,56
3. Frederik Breitsprecher 2010 50 Brust 01:29,63
1. Mats Knafla 2009 50 Brust 00:58,19
2. Robin Deimel 2009 50 Brust 00:59,77
3. Jan Clausius 2009 50 Brust 01:08,78
1. Jakob Standers 2008 50 Brust 00:53,00
2. Linus Sander 2008 50 Brust 00:59,77
3. Max Riemann 2008 50 Brust 01:03,54
4. Mika Buse 2008 50 Brust 01:08,28
5. Christopher Gierz 2008 50 Brust 01:08,92
6. Florentin Gaber 2008 50 Brust 01:09,27
1. Tim Maiwurm 2007 50 Brust 01:07,56
2. Leander Brambor 2007 50 Brust 01:09,09
1. Levin Eickhoff 2006 50 Brust 00:54,26
2. Anton Bockelmann 2006 50 Brust 00:56,36
3. Simon Rameil 2006 50 Brust 01:00,36
1. Yannick Franke 2005 50 Brust 01:12,50
1. Jonas Rinscheidt 2004 50 Brust 00:40,56
1. Theo Schwermann 2003 50 Brust 00:39,37
1. Victoria Baschista 2011 50 Brust 01:33,17
1. Philine Quintelier 2010 50 Brust 01:19,82
1. Mila Blum 2009 50 Brust 01:05,61
1. Reena Dirksmeier 2008 50 Brust 00:52,04
2. Leonie Gabisch 2008 50 Brust 01:01,51
3. Paula Breitsprecher 2008 50 Brust 01:14,60
1. Jana Ising 2007 50 Brust 00:52,73
2. Maria Castrigano 2007 50 Brust 00:54,37
1. Nele Knafla 2006 50 Brust 00:50,22
2. Hannah Kersting 2006 50 Brust 01:11,38
1. Jolina Eickhoff 2005 50 Brust 00:50,81
2. Jule Strauß 2005 50 Brust 00:53,72
3. Jasmin Rheiner 2005 50 Brust 01:00,36
4. Leonie Hillebrand 2005 50 Brust 01:14,48
1. Paula Wiethmann 2004 50 Brust 00:39,84
2. Liane Lübke 2004 50 Brust 00:40,31
3. Sophie Griese 2004 50 Brust 00:44,25
4. Anna Schulz 2004 50 Brust 00:46,04
1. Ellen Dirksmeier 2003 50 Brust 00:43,79
1. Maike Romberg 2001 50 Brust 00:36,10
2. Joleen Teicher 2001 50 Brust 00:43,83
1. Janina Dreber 2000 50 Brust 00:38,44
2. Janina Müller 2000 50 Brust 00:40,54
3. Julia Rinscheidt 2000 50 Brust 00:42,04
1. Leander Brambor 2007 100 Brust 02:26,01
1. Levin Eickhoff 2006 100 Brust 01:57,05
2. Anton Bockelmann 2006 100 Brust 01:59,66
1. Jan Moritz Brinkschulte 2004 100 Brust 01:56,18
1. Hailey Mertens 2009 100 Brust 02:45,09
1. Anna Lina Brinkschulte 2006 100 Brust 01:52,89
2. Nele Schwarzkopf 2006 100 Brust 01:53,55
1. Sophie Griese 2004 100 Brust 01:36,00
2. Anna Schulz 2004 100 Brust 01:41,27
1. Gina Barth 2001 100 Brust 01:21,10
1. Julia Rinscheidt 2000 100 Brust 01:34,28

 

Delfin

Platz Name JG Strecke Zeit
1. Robin Deimel 2009 25 Delfin 00:33,79
1. Florentin Gaber 2008 50 Delfin 01:06,21
1. Theo Schwermann 2003 50 Delfin 00:31,22
1. Lukas Schwermann 2002 50 Delfin 00:30,57
1. Reena Dirksmeier 2008 50 Delfin 01:00,93
1. Liane Lübke 2004 50 Delfin 00:34,98
2. Paula Wiethmann 2004 50 Delfin 00:39,41
1. Ellen Dirksmeier 2003 50 Delfin 01:02,78
1. Janina Müller 2000 100 Delfin 01:27,64

 

Familienstaffel

Platz Name Strecke Zeit
1. Familie Dirksmeier Familienstaffel 00:44,34
2. Familie Romberg Familienstaffel 00:47,22
3. Familie Grondke Familienstaffel 01:08,54
4. Familie Fritz Familienstaffel 01:18,36
5. Familie Breitsprecher Familienstaffel 01:20,98
6. Familie Kicinski Familienstaffel 01:44,43

 

Freistil

Platz Name JG Strecke Zeit
1. Frederik Breitsprecher 2010 25 Freistil 00:35,95
2. Alexander Gierz 2010 25 Freistil 00:37,78
1. Moritz Kicinski 2009 25 Freistil 00:27,72
2. Jan Clausius 2009 25 Freistil 00:30,56
3. Mats Knafla 2009 25 Freistil 00:34,14
1. Simon Rameil 2006 25 Freistil 00:19,76
1. Philine Quintelier 2010 25 Freistil 00:40,15
1. Nele Bürger 2009 25 Freistil 00:25,28
2. Hailey Mertens 2009 25 Freistil 00:39,43
1. Leonie Hillebrand 2005 25 Freistil 00:34,83
1. Moritz Fritz 2010 50 Freistil 00:54,93
2. Aaron Arndt 2010 50 Freistil 01:19,34
1. Robin Deimel 2009 50 Freistil 00:45,87
2. Mats Knafla 2009 50 Freistil 01:00,13
3. Moritz Kicinski 2009 50 Freistil 01:02,58
1. Jakob Standers 2008 50 Freistil 00:52,74
2. Florentin Gaber 2008 50 Freistil 00:57,22
3. Linus Sander 2008 50 Freistil 00:59,59
4. Christopher Gierz 2008 50 Freistil 01:09,55
1. Simon Rameil 2006 50 Freistil 00:46,66
1. Yannick Franke 2005 50 Freistil 01:13,76
1. Jonas Rinscheidt 2004 50 Freistil 00:32,04
1. Theo Schwermann 2003 50 Freistil 00:28,56
1. Lukas Schwermann 2002 50 Freistil 00:29,07
1. Philine Quintelier 2010 50 Freistil 01:29,04
1. Reena Dirksmeier 2008 50 Freistil 00:49,75
2. Paula Breitsprecher 2008 50 Freistil 01:00,72
1. Jana Ising 2007 50 Freistil 00:39,09
2. Maria Castrigano 2007 50 Freistil 00:50,62
3. Nele Grondke 2007 50 Freistil 00:51,39
1. Nele Schwarzkopf 2006 50 Freistil 00:48,62
2. Norah Beyer 2006 50 Freistil 00:49,31
1. Coleen Dirksmeier 2005 50 Freistil 00:34,34
2. Jasmin Rheiner 2005 50 Freistil 00:57,71
3. Leonie Hillebrand 2005 50 Freistil 01:14,48
1. Liane Lübke 2004 50 Freistil 00:30,66
2. Paula Wiethmann 2004 50 Freistil 00:32,80
3. Sophie Griese 2004 50 Freistil 00:35,06
4. Katharina Ising 2004 50 Freistil 00:37,05
1. Joleen Teicher 2001 50 Freistil 00:36,10
1. Janina Müller 2000 50 Freistil 00:31,13
2. Janina Dreber 2000 50 Freistil 00:32,93
3. Julia Rinscheidt 2000 50 Freistil 00:33,73
4. Hannah Wiethmann 2000 50 Freistil 00:38,49
1. Simon Rameil 2006 100 Freistil 01:38,53
1. Jan Moritz Brinkschulte 2004 100 Freistil 01:30,09
1. Nele Grondke 2007 100 Freistil 02:01,82
1. Nele Knafla 2006 100 Freistil 01:24,22
2. Anna Lina Brinkschulte 2006 100 Freistil 01:45,79
3. Norah Beyer 2006 100 Freistil 01:56,19
1. Coleen Dirksmeier 2005 100 Freistil 01:16,07
1. Sophie Griese 2004 100 Freistil 01:17,51
2. Katharina Ising 2004 100 Freistil 01:25,82
1. Ellen Dirksmeier 2003 100 Freistil 01:16,13
1. Joleen Teicher 2001 100 Freistil 01:17,31
1. Julia Rinscheidt 2000 100 Freistil 01:13,56

 

Lagen

Platz Name JG Strecke Zeit
1. Jonas Rinscheidt 2004 100 Lagen 01:24,62
1. Lukas Schwermann 2002 100 Lagen 01:11,71
1. Reena Dirksmeier 2008 100 Lagen 01:54,87
1. Norah Beyer 2006 100 Lagen 02:07,44
1. Maike Romberg 2001 100 Lagen 01:17,82
1. Janina Müller 2000 100 Lagen 01:19,32
2. Julia Rinscheidt 2000 100 Lagen 01:21,33

 

Rücken

Platz Name JG Strecke Zeit
1. Philine Quintelier 2010 50 Rücken 01:24,59
1. Mila Blum 2009 50 Rücken 01:01,82
1. Paula Breitsprecher 2008 50 Rücken 00:58,95
1. Jana Ising 2007 50 Rücken 00:50,47
2. Nele Grondke 2007 50 Rücken 01:03,63
1. Nele Knafla 2006 50 Rücken 00:42,25
2. Anna Lina Brinkschulte 2006 50 Rücken 00:48,44
3. Norah Beyer 2006 50 Rücken 01:00,09
1. Jolina Eickhoff 2005 50 Rücken 00:55,10
1. Liane Lübke 2004 50 Rücken 00:36,22
2. Katharina Ising 2004 50 Rücken 00:46,13
1. Janina Dreber 2000 50 Rücken 00:38,00
2. Julia Rinscheidt 2000 50 Rücken 00:39,01
3. Hannah Wiethmann 2000 50 Rücken 00:41,92
1. Wencke Romberg 1999 50 Rücken 00:36,06
1. Ellen Dirksmeier 2003 100 Rücken 01:21,78
1. Janina Müller 2000 100 Rücken 01:20,13

 

Tauchen

Platz Name JG Strecke Zeit
1. Lukas Schwermann 2003 25 Tauchen 00:15,73
2. Theo Schwermann 2002 25 Tauchen 00:16,21
3. Coleen Dirksmeier 2005 25 Tauchen 00:18,17
4. Maike Romberg 2004 25 Tauchen 00:17,51
5. Liane Lübke 2004 25 Tauchen 00:18,56
6. Sophie Griese 2001 25 Tauchen 00:19,30
1. Paula Wiethmann 2004 50 Tauchen 00:41,64

 

 


 Zurück