23.10.17

Vereinsmeisterschaften 2017

Hallenbad Menden. 19. Oktober 2017
68 Starts auf den Bruststrecken
12 x Delfin
52 x Freistil
5 x Lagen
29 x Rücken
9 x Tauchen
10 Familienstaffeln

Brust

Platz Name JG Strecke Zeit
1. Moritz Fritz 2010 25 Brust 00:35,53
2. Aaron Arndt 2010 25 Brust 00:37,04
3. Frederik Breitsprecher 2010 25 Brust 00:37,59
4. Alexander Gierz 2010 25 Brust 00:42,10
1. Jannis Eickhoff 2009 25 Brust 00:29,17
2. Jan Clausius 2009 25 Brust 00:31,26
3. Moritz Kicinski 2009 25 Brust 00:32,76
1. Jakob Standers 2008 25 Brust 00:31,66
1. Leni Klute 2011 25 Brust 00:48,66
2. Victoria Baschista 2011 25 Brust 00:51,60
1. Philine Quintelier 2010 25 Brust 00:43,30
1. Nele Bürger 2009 25 Brust 00:31,83
2. Mara Berg 2009 25 Brust 00:35,54
3. Lucie Jotzick 2009 25 Brust 00:42,22
4. Jennifer Schneider 2009 25 Brust 00:43,31
5. Helene Quintelier 2009 25 Brust 00:47,51
1. Paula Breitsprecher 2008 25 Brust 00:32,28
2. Leonie Gabisch 2008 25 Brust 00:38,06
1. Lena Böhme 2007 25 Brust 00:37,80
1. Nele Schwarzkopf 2006 25 Brust 00:23,70
2. Hannah Kersting 2006 25 Brust 00:31,76
1. Leonie Hillebrand 2005 25 Brust 00:37,86
1. Mats Knafla 2009 50 Brust 01:03,48
2. Robin Deimel 2009 50 Brust 01:06,81
3. Moritz Kicinski 2009 50 Brust 01:16,92
1. Linus Sander 2008 50 Brust 00:59,06
2. Christopher Gierz 2008 50 Brust 01:12,65
1. Tim Maiwurm 2007 50 Brust 01:13,08
1. Levin Eickhoff 2006 50 Brust 00:53,51
2. Anton Bockelmann 2006 50 Brust 01:01,48
3. Simon Rameil 2006 50 Brust 01:02,29
1. Simon Brüne 2005 50 Brust 00:52,82
2. Hannes Ludwig 2005 50 Brust 01:00,92
1. Jonas Rinscheidt 2004 50 Brust 00:42,50
2. Pavlos Psarras 2004 50 Brust 00:48,93
1. Michael Arlt 2003 50 Brust 00:45,65
1. Lukas Schwermann 2002 50 Brust 00:37,77
1. Mara Berg 2009 50 Brust 01:23,16
2. Nadine Güthoff 2009 50 Brust 01:29,24
1. Reena Dirksmeier 2008 50 Brust 00:54,59
2. Lara Oberthür 2008 50 Brust 01:05,29
1. Nele Schwarzkopf 2006 50 Brust 00:52,38
2. Anna Lina Brinkschulte 2006 50 Brust 00:52,84
3. Norah Beyer 2006 50 Brust 01:04,28
1. Coleen Dirksmeier 2005 50 Brust 00:39,86
2. Jolina Eickhoff 2005 50 Brust 00:53,15
3. Valentini Tsamatos 2005 50 Brust 00:56,62
1. Paula Wiethmann 2004 50 Brust 00:41,27
2. Liane Lübke 2004 50 Brust 00:43,03
3. Sophie Griese 2004 50 Brust 00:43,93
1. Sarah Brüne 2002 50 Brust 00:52,45
1. Maike Romberg 2001 50 Brust 00:35,88
2. Joleen Teicher 2001 50 Brust 00:40,91
3. Maren Lübke 2001 50 Brust 00:41,25
1. Janina Dreber 2000 50 Brust 00:39,08
2. Julia Rinscheidt 2000 50 Brust 00:40,67
1. Lara Becker 1999 50 Brust 00:46,65
1. Florentin Gaber 2008 100 Brust 02:52,63
1. Tim Maiwurm 2007 100 Brust 02:40,96
1. Simon Brüne 2005 100 Brust 02:01,44
2. Hannes Ludwig 2005 100 Brust 02:18,06
1. Jonas Rinscheidt 2004 100 Brust 01:38,68
1. Nele Knafla 2006 100 Brust 01:46,74
1. Coleen Dirksmeier 2005 100 Brust 01:27,66
1. Sophie Griese 2004 100 Brust 01:33,66
1. Sarah Brüne 2002 100 Brust 01:55,92
1. Janina Dreber 2000 100 Brust 01:25,38
2. Julia Rinscheidt 2000 100 Brust 01:32,26

Delfin

Platz Name JG Strecke Zeit
1. Reena Dirksmeier 2008 25 Delfin 00:29,16
1. Florentin Gaber 2008 50 Delfin 01:24,85
1. Jonas Rinscheidt 2004 50 Delfin 00:42,77
1. Lukas Schwermann 2002 50 Delfin 00:32,35
1. Coleen Dirksmeier 2005 50 Delfin 00:44,03
1. Liane Lübke 2004 50 Delfin 00:35,26
2. Paula Wiethmann 2004 50 Delfin 00:37,10
1. Maren Lübke 2001 50 Delfin 00:37,87
2. Joleen Teicher 2001 50 Delfin 00:41,17
1. Julia Rinscheidt 2000 50 Delfin 00:39,85
1. Wencke Romberg 1999 50 Delfin 00:34,26
1. Theo Schwermann 2003 100 Delfin 01:16,17

Familienstaffel

Platz Name JG Strecke Zeit
1. Familie Rinscheidt Familienstaffel 00:45,07
2. Familie Dirksmeier Familienstaffel 00:45,41
3. Familie Romberg Familienstaffel 00:46,82
4. Familie Dreber Familienstaffel 00:50,79
5. Familie Deimel Familienstaffel 01:11,84
6. Familie Grondke Familienstaffel 01:14,74
7. Familie Breitsprecher Familienstaffel 01:28,98
8. Familie Standers Familienstaffel 01:32,82
9. Familie Oberthür Familienstaffel 02:05,32
10. Familie Kicinski Familienstaffel 02:16,33

Freistil

Platz Name JG Strecke Zeit
1. Moritz Fritz 2010 25 Freistil 00:33,09
2. Aaron Arndt 2010 25 Freistil 00:37,68
3. Frederik Breitsprecher 2010 25 Freistil 00:43,08
4. Alexander Gierz 2010 25 Freistil 00:43,98
1. Jan Clausius 2009 25 Freistil 00:30,60
2. Robin Deimel 2009 25 Freistil 00:32,24
1. Jakob Standers 2008 25 Freistil 00:30,49
1. Philine Quintelier 2010 25 Freistil 00:45,89
1. Nele Bürger 2009 25 Freistil 00:30,33
2. Helene Quintelier 2009 25 Freistil 00:44,32
1. Paula Breitsprecher 2008 25 Freistil 00:33,35
1. Nele Schwarzkopf 2006 25 Freistil 00:23,13
1. Leonie Hillebrand 2005 25 Freistil 00:39,03
1. Robin Deimel 2009 50 Freistil 01:03,40
2. Mats Knafla 2009 50 Freistil 01:04,53
1. Linus Sander 2008 50 Freistil 00:58,95
2. Christopher Gierz 2008 50 Freistil 01:07,37
3. Florentin Gaber 2008 50 Freistil 01:13,15
1. Simon Rameil 2006 50 Freistil 00:49,54
1. Simon Brüne 2005 50 Freistil 00:48,84
2. Hannes Ludwig 2005 50 Freistil 00:52,74
1. Jonas Rinscheidt 2004 50 Freistil 00:32,96
2. Pavlos Psarras 2004 50 Freistil 00:33,40
1. Theo Schwermann 2003 50 Freistil 00:28,38
2. Michael Arlt 2003 50 Freistil 00:38,26
1. Lukas Schwermann 2002 50 Freistil 00:29,44
1. Reena Dirksmeier 2008 50 Freistil 01:00,45
1. Jana Ising 2007 50 Freistil 00:45,37
2. Nele Grondke 2007 50 Freistil 01:00,25
1. Nele Knafla 2006 50 Freistil 00:39,47
2. Anna Lina Brinkschulte 2006 50 Freistil 00:49,33
3. Norah Beyer 2006 50 Freistil 00:57,14
1. Coleen Dirksmeier 2005 50 Freistil 00:33,83
2. Valentini Tsamatos 2005 50 Freistil 00:57,52
1. Paula Wiethmann 2004 50 Freistil 00:33,38
2. Liane Lübke 2004 50 Freistil 00:33,91
2. Sophie Griese 2004 50 Freistil 00:35,24
1. Ellen Dirksmeier 2003 50 Freistil 00:32,43
1. Sarah Brüne 2002 50 Freistil 00:45,39
1. Maren Lübke 2001 50 Freistil 00:32,84
2. Joleen Teicher 2001 50 Freistil 00:34,80
1. Janina Dreber 2000 50 Freistil 00:32,50
2. Julia Rinscheidt 2000 50 Freistil 00:32,65
3. Hannah Wiethmann 2000 50 Freistil 00:35,99
1. Wencke Romberg 1999 50 Freistil 00:31,64
2. Lara Becker 1999 50 Freistil 00:37,80
1. Simon Rameil 2006 100 Freistil 01:51,33
1. Hannes Ludwig 2005 100 Freistil 02:04,03
1. Jonas Rinscheidt 2004 100 Freistil 01:15,36
1. Nele Knafla 2006 100 Freistil 01:29,78
1. Joleen Teicher 2001 100 Freistil 01:15,72
1. Julia Rinscheidt 2000 100 Freistil 01:13,19

 

Lagen

Platz Name JG Strecke Zeit
1. Jonas Rinscheidt 2004 100 Lagen 01:24,58
1. Coleen Dirksmeier 2005 100 Lagen 01:21,20
1. Maike Romberg 2001 100 Lagen 01:17,10
1. Julia Rinscheidt 2000 100 Lagen 01:19,37
1. Lara Becker 1999 100 Lagen 01:31,24

Rücken

Platz Name JG Strecke Zeit
1. Robin Deimel 2009 25 Rücken 00:32,49
1. Jakob Standers 2008 25 Rücken 00:25,84
1. Simon Rameil 2006 25 Rücken 00:25,44
1. Philine Quintelier 2010 25 Rücken 00:53,15
1. Jennifer Schneider 2009 25 Rücken 00:32,91
2. Lucie Jotzick 2009 25 Rücken 00:34,17
3. Nadine Güthoff 2009 25 Rücken 00:46,18
1. Paula Breitsprecher 2008 25 Rücken 00:28,18
1. Simon Brüne 2005 50 Rücken 00:53,16
1. Jonas Rinscheidt 2004 50 Rücken 00:36,83
2. Pavlos Psarras 2004 50 Rücken 00:39,12
1. Theo Schwermann 2003 50 Rücken 00:34,86
1. Reena Dirksmeier 2008 50 Rücken 00:59,26
2. Leonie Gabisch 2008 50 Rücken 01:32,58
1. Jana Ising 2007 50 Rücken 00:55,83
2. Nele Grondke 2007 50 Rücken 01:10,20
1. Nele Knafla 2006 50 Rücken 00:44,37
2. Norah Beyer 2006 50 Rücken 01:03,87
3. Hannah Kersting 2006 50 Rücken 01:14,77
1. Liane Lübke 2004 50 Rücken 00:36,63
1. Gina Barth 2001 50 Rücken 00:35,77
2. Maren Lübke 2001 50 Rücken 00:37,83
1. Julia Rinscheidt 2000 50 Rücken 00:40,11
2. Hannah Wiethmann 2000 50 Rücken 00:43,64
1. Wencke Romberg 1999 50 Rücken 00:35,89
2. Lara Becker 1999 50 Rücken 00:42,21
1. Jonas Rinscheidt 2004 100 Rücken 01:24,97
2. Psarras Pavlos 2004 100 Rücken 01:26,20
1. Ellen Dirksmeier 2003 100 Rücken 01:22,12

Tauchen

Platz Name JG Strecke Zeit
1. Lukas Schwermann 2003 25 Tauchen 00:15,25
2. Theo Schwermann 2002 25 Tauchen 00:17,33
3. Paula Wiethmann 2004 25 Tauchen 00:17,78
4. Maike Romberg 2004 25 Tauchen 00:17,94
5. Liane Lübke 2004 25 Tauchen 00:18,54
6. Sophie Griese 2001 25 Tauchen 00:18,74
7. Maren Lübke 2001 25 Tauchen 00:20,53
8. Lara Becker 1999 25 Tauchen 00:20,89
1. Gina Barth 2001 50 Tauchen 00:40,06

 Zurück